Preise                                                                                                                                                                                              Stand: Januar 2018

Einzelunterricht:

* 30 Minuten (63 € mtl. x 12) bei 38 garantierten Unterrichtseinheiten im Jahr

* 45 Minuten (84 € mtl. x 12) bei 38 garantierten Unterrichtseinheiten im Jahr

* 30 Minuten (37,50 € mtl. x 12) 14-tägig bei 19 garantierten Unterrichtseinheiten im Jahr

* 45 Minuten (47 € mtl. x 12) 14-tägig bei 19 garantierten Unterrichtseinheiten im Jahr

* 10er Karte für Berufstätige und flexible Termine à 45 Minuten (300 € einmalig), ab Kauf 12 Monat gültig

* 10% Familienrabatt, bei mindestens zwei Schülern aus einer Familie


* Hausbesuch (zzgl. 16 € mtl. x 12)


Gruppenunterricht (max. 3 Personen):

* 45 Minuten (63 € mtl. x 12 / Person) bei 38 garantierten Unterrichtseinheiten im Jahr


Die Bezahlung des Engeltes erfolgt im Voraus monatlich per Überweisung / Dauerauftrag zum 01. des Monats.